京都 和装前撮りプラン

京都和装前撮り1着レンタル

京都 和装前撮り1着レンタル

2ヶ所ロケーション撮影プラン

¥160,000+TAX(¥176,000)

ロケーション2ヶ所 / カット枚数200枚 / 色打掛・白無垢

京都和装前撮り2着レンタル

京都 和装前撮り2着レンタル

3ヶ所ロケーション撮影プラン

¥220,000+TAX(¥242,000)

ロケーション3ヶ所 / カット枚数200枚 / 色打掛・白無垢

おすすめオプション

映像セットプラン

京都和装&海洋装前撮りプランには映像セットプラン料金内に入っております。

+¥60,000+TAX(¥66,000)

前撮り時に結婚式のOP映像にもご使用いただける映像を作成させていただきます。(1分30秒~3分程度の動画)

著作権により使用できる音源につきましては、こちらからいくつかご提案させていただきます。

白無垢/色打掛(2着の場合、両方)

白無垢 / 色打掛(2着の場合、両方)

羽織袴

羽織袴

ダウンロードデータ納品

ダウンロードデータ納品

全カット色補正付き

全カット色補正付き

ヘアセット&フルメイク

ヘアセット&フルメイク

着付け

着付け

アルバム10P

アルバム10P

移動車

移動車

当日の流れ

和装1点【撮影スケジュール例】

  • 8:00 お支度(2時間30分)
  • 10:45 1ヶ所目撮影場所へ移動(15分)
  • 10:45 撮影(1時間)
  • 11:45 1ヶ所目撮影終了
  • 2ヶ所目撮影場所へ移動
  • 12:00 撮影(1時間)
  • 13:00 2ヶ所目撮影終了
  • 13:30 お支度場所へ移動(30分)
  • 14:00 お着替えして終了

和装2点【撮影スケジュール例】

  • 8:00 お支度(2時間30分)
  • 10:45 1ヶ所目撮影場所へ移動(15分)
  • 10:45 撮影(1時間)
  • 11:45 1ヶ所目撮影終了
  • 2ヶ所目撮影場所へ移動
  • 12:00 撮影(45分)
  • 12:45 2ヶ所目撮影終了
  • 休憩・お支度(衣装チェンジ)(1時間)
  • 14:00 3ヶ所目撮影場所へ移動(15分)
  • 14:15 撮影(1時間)
  • 15:15 3ヶ所目撮影終了
  • 15:45 お支度場所へ移動
  • 16:30 お着替えして終了

京都 洋装前撮りプラン

京都洋装前撮り持ち込み

京都 洋装前撮り持ち込み

2ヶ所ロケーション撮影プラン

¥110,000+TAX(¥121,000)

ロケーション2ヶ所 / カット枚数200枚

京都洋装前撮りレンタル

京都 洋装前撮りレンタル

2ヶ所ロケーション撮影プラン

¥160,000+TAX(¥176,000)

ロケーション2ヶ所 / カット枚数200枚

おすすめオプション

映像セットプラン

+¥60,000+TAX(¥66,000)

前撮り時に結婚式のOP映像にもご使用いただける映像を作成させていただきます。(1分30秒~3分程度の動画)

著作権により使用できる音源につきましては、こちらからいくつかご提案させていただきます。

ドレス

ドレス

ダウンロードデータ納品

ダウンロードデータ納品

全カット色補正付き

全カット色補正付き

ヘアセット&フルメイク

ヘアセット&フルメイク

着付け

着付け

アルバム10P

アルバム10P

移動車

移動車

当日の流れ

洋装1点【撮影スケジュール例】

  • 8:00 お支度(2時間00分)
  • 10:15 1ヶ所目撮影場所へ移動(15分)
  • 10:15 撮影(1時間)
  • 11:15 1ヶ所目撮影終了
  • 2ヶ所目撮影場所へ移動(15分)
  • 11:30 撮影(1時間)
  • 12:30 2ヶ所目撮影終了
  • 13:00 お支度場所へ移動(30分)
  • 13:30 お着替えして終了

京都 和装洋装前撮りプラン

京都和装&洋装前撮りレンタル

京都 和装&洋装前撮りレンタル

3ヶ所ロケーション撮影プラン

¥250,000+TAX(¥275,000)

ロケーション3ヶ所 / カット枚数400枚

京都 和装&海洋装前撮りレンタル

京都 和装&海洋装前撮りレンタル

3ヶ所ロケーション撮影プラン

¥300,000+TAX(¥330,000)

京都ロケーション2ヶ所
海ロケーション1ヶ所
映像プラン込み+ドローン映像 / カット枚数500枚

おすすめオプション

映像セットプラン

京都和装&海洋装前撮りプランには映像セットプラン料金内に入っております。

+¥60,000+TAX(¥66,000)

前撮り時に結婚式のOP映像にもご使用いただける映像を作成させていただきます。(1分30秒~3分程度の動画)

著作権により使用できる音源につきましては、こちらからいくつかご提案させていただきます。

白無垢/色打掛(2着の場合、両方)

白無垢 / 色打掛(2着の場合、両方)

羽織袴

羽織袴

ダウンロードデータ納品

ダウンロードデータ納品

全カット色補正付き

全カット色補正付き

ヘアセット&フルメイク

ヘアセット&フルメイク

着付け

着付け

アルバム10P

アルバム10P

移動車

移動車

当日の流れ

和装洋装1点 京都【撮影スケジュール例】

  • 8:00 お支度(2時間30分)
  • 10:45 1ヶ所目撮影場所へ移動(15分)
  • 10:45 撮影(1時間)
  • 11:45 1ヶ所目撮影終了
  • 2ヶ所目撮影場所へ移動
  • 12:00 撮影(1時間)
  • 13:00 2ヶ所目撮影終了
  • 13:30 お支度場所へ移動(30分)
  • 14:00 お着替えして終了

和装洋装1点 京都(海)【撮影スケジュール例】

  • 8:00 お支度(2時間30分)
  • 10:45 1ヶ所目撮影場所へ移動(15分)
  • 10:45 撮影(1時間)
  • 11:45 1ヶ所目撮影終了
  • 2ヶ所目撮影場所へ移動
  • 12:00 撮影(45分)
  • 12:45 2ヶ所目撮影終了
  • 休憩・お支度(衣装チェンジ)(1時間30分)
  • 14:30 3ヶ所目水晶浜撮影場所へ移動(2時間15分)
  • 16:45 撮影(2時間)
  • 18:45 3ヶ所目撮影終了
  • 21:00 お支度場所へ移動
  • 21:30 お着替えして終了

ご確認事項

  • ・衣装は衣装カタログよりお選びくださいませ。
  • ・ご新郎様、ご新婦様どちらかのみのレンタルや、ドレス2着での撮影も可能です。
  • ・撮影場所は、1着2カ所お選び頂けます。
  • ・神社仏閣等につきましては施設使用料や出張費がかかる場合もございます。
  • ・納期はデータは約4週間、アルバムは約6週間お時間をいただいております。
  • ・雨天による延期の場合につきましては無料で対応いたします。
  • ・撮影終了後、撮って出しデータにつきましては即日お渡しさせていただきます。

撮影オプション

休日料金 土曜・日曜・祝日の撮影 +¥20,000+TAX(¥22,000)
早朝料金 8時以前開始のお支度 +¥20,000+TAX(¥22,000)
ハイシーズン料金 3/27~4/6、11/20~12/2 の期間
+¥10,000+TAX(¥11,000)
フォトグラファー指名 代表 岡島皐大 ¥30,000+TAX(¥33,000)
副代表 山本圭織 ¥20,000+TAX(¥22,000)
マネージャー 林田滉平 ¥5,000+TAX(¥5,500)
時間延長 1時間延長 +¥20,000+TAX(¥22,000)